Chieftec MRZ-5600K2V 1200W - PSU, 80 Plus Platinum
Производитель: CHIEFTEC
ID: MRZ-5600K2V
Порты и интерфейсы
Разъем PCI Expresscheckmark
Разъем питания материнской платы20+4 pin ATX
Разъем питания флоппи-дисковода2
Количество разъемов питания SATA4
Периферийные (Molex) разъемы питания (4-конт)2
EPS разъем питания (8-конт)checkmark
Разъем питания ATX (20+4-конт.)checkmark
Разъемы питания PCI Express (8-конт)6
Разъем питания процессора (4+4-конт.)checkmark
Количество 6+2 контактных разъёмов для питания PCI Express6
Тип свивкиFully-Modular
Длина кабеля питания материнской платы55 cm
Длина кабеля питания SATA200,550 mm
Длина периферийного (Molex) кабеля питания200,550 mm
Длина кабеля для питания PCI Express55 cm
Силовой коннектор EPS (4+4)checkmark
Вес и размеры
Вес5,2 kg
Высота86 mm
Ширина150 mm
Глубина222 mm
Энергопитание
Пиковая мощность1200 W
Ток на входе5 - 10 A
600 W
Коэффициент мощности0,9
Тип коррекции коэффициента мощности (PFC)Aктивный
Комбинированная мощность (+3,3 В)165 W
Максимальный выходной ток (+3.3 В)20 A
Максимальный выходной ток (+12 В)50 A
Максимальный выходной ток (+5 В)20 A
Максимальный выходной ток (-12 В)0,5 A
Максимальный выходной ток (+5 VSB)3,5 A
Частота входящего переменного тока47 - 63 Hz
Входящее напряжение сети100 - 240 V
Общая мощность1200 W
Данные об упаковке
Масса брутто5,7 kg
Сертификаты
Cоответствие RoHScheckmark
80 PLUS сертификация80 PLUS Platinum
RoHS
Прочие свойства
Поддержка резервного блока питания (РБП)checkmark
Тип крепленияМонтаж в стойку
Длина кабеля EPS55 cm
Дизайн
Цвет товараМеталлический
Освещениеcross
Тип охлажденияAктивный
Диаметр вентилятора4 cm
Характеристики
ПредназначениеСервер
Версия ATX2.3
Бесшумный режимcross
Форм-фактор блока питания (БП)PS/2 mini
Свойства
Тип продуктаБлок питания
EAN753263076670
Блок питания Chieftec MRZ-5600K2V представляет собой решение мощностью 1200 Вт, разработанное для серверных систем и сред с высокими требованиями к стабильности. Сертификация 80 PLUS Platinum подтверждает высокий уровень энергоэффективности, что способствует снижению тепловыделения и эксплуатационных расходов. Устройство выполнено в форм-факторе PS/2 mini и оснащено функцией резервирования, обеспечивающей бесперебойную работу критически важных приложений. Металлический корпус гарантирует прочность конструкции, необходимую для серверного оборудования.
Система охлаждения блока питания состоит из двух 40-мм вентиляторов, которые поддерживают оптимальную температуру компонентов при интенсивных нагрузках. Для подключения комплектующих предусмотрен полный набор немодульных кабелей, включая основной разъем 20+4 pin ATX, коннекторы для процессора и шесть разъемов PCI Express (6+2)-pin для видеокарт или других ускорителей. Встроенные механизмы защиты, такие как OVP, OPP, OCP и SCP, предохраняют систему от перепадов напряжения, перегрузки по мощности, току и коротких замыканий.
Ключевые особенности:
  • Номинальная мощность 1200 Вт